Subasta 1092T, Lote # 327 Servicio de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria B H M. Para 10 personas. Consta de: sopera, cafetera, azucarera, cremera, salsera, 2 platones, 4 fuentes ovales, 10 tazones, 10 tazas para té, 10 tazas para café, 10 platos base para té, 10 platos base para café, 10 platos base para tazones, 10 platos para sopa, 10 platos fuertes, 10 para ensalada, 10 para pan. Decorados con filos azules con dorado. Presentan marcas de uso y ligeras fracturas. Total: 111 piezas. Estimado $4,500-9,000